Unser Team

Dir. Katrin Winkler

Schulleiterin PTS St. Johann

Klassenvorstand A - Klasse

Fachbereichsvorständin Tourismus

Gesundheitsbeauftragte

 

direktion@pts-stjohann.tsn.at

Lehrpersonen

Andrea Obermoser

Klassenvorständin B-Klasse

Fachbereichsvorständin Handel und Büro

a.obermoser@tsn.at

Gerhard Sporer

Klassenvorstand C - Klasse

Fachbereichsvorstand Bau

Schülerberater und Schulleiter-Stellvertreter

g.sporer@tsn.at

Bettina Adelsberger

b.adelsberger@tsn.at

Maria Gardener

m.gardener@tsn.at

Peter Schachner

Fachbereichsvorstand Elektro

p.schachner@tsn.at

Markus Hörhager

Fachbereichsvorstand Metall

hoerhager.m@aon.at

Manuel Grüner

Klassenvorstand D - Klasse

Fachbereichsvorstand Holz

Gesundheitsbeauftragter

manu.gruener@tsn.at

Rebecca Ralser

Fachbereichsvorständin Dienstleistungen

r.ralser@tsn.at

Thomas Walch

t.walch@tsn.at

Polytechnische Schule St. Johann

Bahnhofstraße 3

6380 St. Johann

Tel.: 05352 / 6900-810 (Direktion)

05352 / 6900-812 (Lehrerzimmer)

Mail: direktion@pts-stjohann.tsn.at

datenschutzverordnung